Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Поправки в закон об ОСАГО вступят в силу 1 октября

Поправки в закон об ОСАГО вступят в силу 1 октября

Российским правительством утверждены изменения в правила дорожного движения. В соответствии с поправками водители теперь смогут самостоятельно разъехаться после дорожно-транспортного происшествия, если пострадавших в аварии не было, уладив возникший конфликт на месте, не вызывать при этом сотрудников ГИБДД и не оформлять документы. Новый закон вступит в силу с 1 июля 2015 года.

Напомним, что поправки в действующий закон об ОСАГО вступают в силу 1 октября. Поправки касаются, в том числе, и увеличения максимального размера компенсации материального ущерба. Теперь водители смогут купить ОСАГО по новым правилам и получить в некоторых случаях в качестве возмещения до 400 тысяч рублей. В Санкт-Петербурге, Москве, Ленинградской и Московской области планируется провести эксперимент, который предполагает, что максимальный размер выплат по Европротоколу будет соответствовать максимальному размеру выплат по ОСАГО, если выполняется ряд определенных условий. В остальных российских регионах, начиная со 2 августа текущего года, лими равняется 50 тысячам рублей.

Есть и другие изменения, которые касаются оформления полисов обязательного страхования автогражданской ответственности. Так при расчете размера выплаты будет уменьшен до 50% максимальный процент износа автомобильных деталей. Базовый тариф по ОСАГО будет увеличен на 500 рублей. Остальные поправки вступят в силу уже в следующем году. Ожидается, что базовый тариф снова повысят, максимальный размер возмещения за ущерб жизни и здоровью возрастет до 500 тысяч рублей, причем выплаты будут фиксированными.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх