Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Автошколы будут отвечать за своих выпускников

Автошколы будут отвечать за своих выпускников Автошколы будут отвечать за своих выпускников

После реформы системы обучения водителей в России на рынке остались только те автошколы, чьи программы были разработаны Министерством образования и науки. Соответствовать новым жестким правилам непросто, но возможно они станут еще более строгими в связи с новым предложением ГИБДД.

Представители ГИБДД считают, что нужно проверять, где именно учились водители, которые стали виновниками дорожно-транспортных происшествий. На основании этой информации предлагается проводить оценку качества обучения в в автошколе. Эти данные должны будут указываться в карточке ДТП при оформлении протока. В ГИБДД уверены, что так можно будет определить автошколы, где обучение проводится качествено и те учреждения, которые плохо обучают водителей из-за низкого уровня подготовки работающих там инструкторов. Для того, чтобы обучать автомобилистов, у инструктора должны быть преподавательские навыки и знания. На http://www.hochyvodit.ru вы сможете найти подходящего инструктора по вождению в Москве.

Если же в автошколе выпускники постоянно показывают слабые результаты в ходе тестирования в ГИБДД, то ее предлагают лишить возможности обучать автомобилистов. Первый «черный список» плохих автошкол летом был составлен в Москве. Ученики, которых обучали навыкам вождения и правилам дорожного движениях в этих образовательных учреждениях, чаще других выпускников оказываются виновниками аварий. Обычно площадки для вождения в таких школах расположены за пределами города, а уроки могут проводиться даже в ночное время суток. Разумеется, в таких учреждениях сложно добиться того, чтобы образование было качественным.

Напомним, что в соответствии с правилами, утвержденными в прошлом году в России, автошколы, которые проводят обучение водителей, должны располагать площадками не менее 0,24 га, где можно было бы отрабатывать практические навыки вождения. В целом требования к материально-технической базе стали намного более жесткими, и не все школы смогли пройти аттестацию.

Обновлено 25.11.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх