Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Музеи транспорта в Петербурге

Музеи транспорта в Петербурге

В Санкт-Петербурге есть множество интересных мест для посещения. Среди них необычные музеи и оригинальные достопримечательности. Мы расскажем о двух транспортных музеях.

Если вы не знаете, куда сходить в выходные в СПб, то мы можем посоветовать музей городского электрического транспорта (Средний пр. В.О., 77). Здесь вы сможете полюбоваться на троллейбусы и трамваи, которые сохранились в своем первозданном виде. Для посетителей музея доступен ретро-маршрут. Музей городского электрического транспорта находится на территории самого старого трамвайного парка Северной столицы. Экспозиция состоит из трех частей: экспонаты, посвященные истории троллейбусного и трамвайного движения в Петербурге, работе подвижного состава и парков. Здесь можно увидеть компостеры, кассовые работы, настоящую форму водителей и даже сумки кондукторов.

Если вы готовы отправиться за город, то можно поехать в Зеленогорск в музей ретро-автомобилей. Здесь посетителей ждут самые известные машины прошлого века. Среди музейных экспонатов более 150 ретро-автомобилей, среди которых машины Владимира Высоцкого, Юрия Гагарина, Мэрилин Монро, Леонида Брежнева, Элвиса Пресли. Сев за руль автомобиля, вы сможете ненадолго почувствовать себя знаменитостью или известным политическим деятельность, почувствовать дух давно ушедшей эпохи. Адрес музея: Зеленогорск, Приморское шоссе, 536.

Кроме того, в Петербурге есть и другие интересные музеи, которые можно посетить в выходные дни: музей метро (сейчас на реконструкции), музей гражданской авиации (по предварительной записи), музей железнодорожного транспорта.

Обновлено 16.02.2016
Наверх