Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Страховые компании снижают тарифы по КАСКО

Страховые компании снижают тарифы по КАСКО Страховые компании снижают тарифы по КАСКО

Резкое увеличение стоимости полисов КАСКО с начало года привело к тому, что страховые компании начали массово терять клиентов. Это подтверждают данные исследований, которые были проведены в Москве.

В связи с тем, что полисы в разных фирмах подорожали едва ли не в два раза, многие водители предпочли отказаться от их оформления. Спрос на услуги страховых компаний снизился примерно на 30%. Разумеется, страховщикам пришлось снизить тарифы, чтобы привлечь клиентов. За последние полгода цены на полисы упали в среднем на 10%. В то же время специалисты рекомендуют тщательно соблюдать сроки подачи документов в страховую КАСКО и другие правила, так как многие компании предпочтут любыми способами уходить от выплат или уменьшать сумму ущерба. Это неудивительно, ведь падение цены означает увеличение убыточности этого вида автострахования, а терпеть убытки страховщики не захотят.

Сейчас рынок страхования КАСКО главным образом поддерживают продаваемые гражданам кредитные автомобили. Если объем продаж в этом сегменте снизится, то потери страховых компаний могут достигнуть 50%. Чтобы не потерять клиентов, они начали уменьшать цены на страховые полисы, кто-то уже предлагает скидки до 25%. По мнению экспертов, тарифы на КАСКО сейчас уже находятся на уровне своего психологического максимума. Владельцы недорогих автомобилей не готовы платить по 100 тысяч рублей за то, чтобы застраховать транспортное средство.

Уточним, что с 1 октября прошлого года по 1 октября нынешнего российские страховые компании в среднем увеличили стоимость полиса КАСКО до 50400 рублей, то есть на 25%. На некоторые модели автомобилей страховка обходится еще дороже. В то же время страховые компании потерпели убытки, потеряв примерно треть контрактов и около 13% тарифных сборов. Как сложится ситуация на рынке в дальнейшем, пока непонятно. Однако ясно, что страховщики постараются всеми возможными способами минимизировать потери. В то же время многие владельцы автомобилей сейчас предпочитают отказаться от КАСКО из-за его высокой цены.

Наверх