Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

О работе радар-детекторов

О работе радар-детекторов

Такое устройство, как радар-детектор, может принимать сигналы в разных диапазонах в зависимости от настроек. В России их продажа и использование не запрещены. Чтобы измерить скорость транспортного средства радар дорожно-патрульной службы, направляет излучение в его сторону. Отражаемое излучение принимает то же устройство. Именно поэтому его излучение радар-детектор может обнаружить до того, как скорость вашего автомобиля будет определена радаром ДПС. Если вас интересует радар детектор в Ярославле, то купить его можно в специализированном интернет-магазине, выбрав наиболее подходящую для своих целей модель.

Обнаружить наличие работающего радара ДПС при помощи детектора в ясную погоду можно на расстоянии до пяти километров. Нужно понимать, что радары-детекторы, как правило, нужны для того, чтобы уловить сигнал, отражающийся от транспортных средств, которые едут впереди. Неудивительно, что одной из главных характеристик таких устройств является чувствительность и возможность отлично отфильтровывать ложные сигналы. Именно по этим параметрам оценивают приборы разных ценовых категорий.

Измерение чувствительности детекторов производится в дБм/см2. В то же время на практике более удобно пользоваться таким показателем как условная дальность обнаружения радарного сигнала. Не менее важным фактором является защищенность устройства от помех, ведь условия функционирования приборов далеко не всегда являются идеальными. Оценить данные параметры можно на практике. Конечно, нет устройств, которые полностью защищены от помех. Если радар-детектор работает в импульсном режиме, то важно быстродействие приборов. Кроме того, некоторые производители оснащают устройства дополнительными опциями. Они не столь важны, но могу упростить их использование. В частности, может быть очень удобна функция снижения яркости датчиков, отображение уровня дальности в цифровом режиме, возможность отключать звуки.

Обновлено 16.07.2014
Наверх