Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Автомобили Renault Logan и Renault Sandero оснастят роботизированной трансмиссией

Автомобили  Renault Logan и Renault Sandero оснастят роботизированной трансмиссией

На российском заводе АВТОВАЗ могут начать производство нового поколения Renault Sandero и Renault Logan с роботизированной коробкой переключения передач. Некоторое время назад было изготовлено несколько пробных моделей, которые были отправлены для тестирования в Москву на заводе «Рено Россия». Кроме того, фотографии следующего поколения Logan с «роботом» уже появились в Интернете. 

Впрочем, пока компании «Рено» не сообщает официально о появлении новой трансмиссии на собственных автомобилях. Неизвестно, когда Sandero и Logan с роботизированной коробкой переключения передач отправятся в серийное производство. Пока купить автомобили Renault можно с механической трансмиссией.

Кроме того, сейчас активно обсуждается возможность выпуска более мощной модификации Renault Logan. Такой вывод специалисты сделали исходя из того, что, например, прототип уже получил тормоза более крупные, чем у стандартной версии «Логана». По предварительным данным, модификация автомобиля для европейского рынка будет оснащена трехцилиндровым двигателем. Такой же мотор используется сейчас для хэтчбека Twingo. Объем двигателя составляет 0,9 литра, а мощность — 90 лошадиных сил. Кроме того, ранее говорилось о том, что концерн Renault собирается сделать хот-хэтч на основе хэтчбека Sandero. Впрочем, этот автомобиль оснастят совершенно другой силовой установкой. Кроме того, модель Sandero RS скорее всего не выйдет на европейский рынок.

Обновлено 07.03.2017
Наверх