Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Tesla построит завод по производству автомобильных аккумуляторов

Tesla построит завод по производству автомобильных аккумуляторов

Концерн Tesla собирается строить завод для производства аккумуляторов для электромобилей. Новый объект обойдется компании примерно в 5 млрд долларов.

На предприятии можно будет производить литиевые батареи для 500 тысяч электромобилей ежегодно. Ожидается, что изготовление аккумуляторов на новом заводе Tesla будет происходить в режиме полного цикла, начиная с сырья. Если вы хотите батарею уже сейчас, то вас могут заинтересовать выгодные цены на автомобильный аккумулятор в специализированном магазине.

Предприятие должно решить две главные проблемы, которые сейчас стоят перед производителями электромобиля: увеличение питания и стоимость аккумуляторов. По словам представителей Tesla, из-за ограниченного числа батарей пришлось сократить объем продаж седана S-модели с электромобилем. Разумеется, в настоящее время не только Tesla пытается снизить стоимость аккумуляторных батарей, ведь сейчас все электромобили известных производителей стоят намного больше чем аналогичные машины с двигателями внутреннего сгорания.

Строительство нового завода Tesla собирается завершить к 2017 году. В первый год работы предприятия затраты на производство аккумуляторов должны снизиться на 30%, в дальнейшем экономия будет еще больше. К 2020 году новый завод будет выпускать больше литий-ионных батарей чем выпускается сейчас для всех областей применения.

Впрочем, в настоящее время производитель электромобилей еще не нашел место, где будет располагаться новое предприятие, а также партнеров, которые могли бы стать инвесторами проекта.

Наверх