Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Машина напрокат за границей

Машина напрокат за границей

Путешествия — это то, чем увлекается множество людей. Отправиться в страну, где раньше не был, в приятной компании, что может быть лучше? Европейские страны отлично подходят для поездок на автомобиле. Здесь качественные дороги, а в некоторые места вы сможете попасть только на машине, так как туда не летают самолеты и не ездят поезда. Взяв авто в аренду, вы получаете свободу действий. В любой день вы сможете отправиться в соседний город, доехать до побережья или в замок, расположенный за пределами населенного пункта. Конечно, вам придется позаботиться о парковке, бензине и быть особенно внимательным на дороге, но плюсы от возможности путешествовать самостоятельно без сомнения перевешивают минусы. Многие отели предлагают бесплатные парковки для своих клиентов, так что выбирайте подходящие гостиницы.

Конечно, в Европе и без машины есть что посмотреть. Однако маленькие старинные города могут быть не менее интересны, чем столицы. Вы сможете объехать небольшие деревушки на побережье Франции или Италии, добраться до замков в Германии, побывать сразу в нескольких странах и вернуться домой, по-настоящему насладившись путешествием. Стоит отметить, что путешествовать по европейским странам на поезде – удовольствие недешевое, поэтому передвигаться на авто будет и удобнее, дешевле. Разумеется, если у вас или у ваших друзей имеются водительские права.

Для того, чтобы взять машины напрокат в Европе или в других странах, вы можете обратиться в одну из крупных международных компаний, предоставляющих подобные услуги или в небольшую региональную фирму. Преимуществом крупных прокатных контор является то, то что вам предложат широкий выбор машин, качественное сервисное обслуживание, возможность вернуть автомобиль в другом городе, но стоимость услуги, скорее всего, будет выше, чем в маленькой компании.

Выбрав автомобиль напрокат, не забудьте внимательно изучить условия, на которых вам предоставляют машину, чтобы избежать лишних и неожиданных расходов. Особенное внимание нужно уделить залогу, страховке и порядку возврата транспортного средства. Скорее всего, при аренде машины вам потребуется банковская карточка, на которой «заморозят» определенную сумму, служащую гарантией того, что вы вернете взятый автомобиль в компанию, предоставившую его напрокат. Разумеется, нужно иметь водительские права международного образца. Кроме того, нужно помнить о том, что как правило, взять машину в аренду вы сможете только, если вам исполнилось 25 лет. Такое правило действует в большинстве стран.

Обновлено 19.11.2015
Наверх