Logo
Версия для печати

Acura будет выпускать полноприводные автомобили

Acura будет выпускать полноприводные автомобили

Японский автоконцерн Acura снова планирует изменить стратегию своего развития. В этот раз здесь хотят сделать ставку на создание полноприводных автомобилей. Ранее такую же стратегию использовала компания Subaru. Если у вас уже есть машина, то вам может понадобится замена амортизаторов, выполнять которую должны квалифицированные специалисты.

В настоящее время примерно половина автомобилей, которые Acura продает на американском рынке, являются полноприводными. Ожидается, что в дальнейшем полный привод будут предлагать как стандартное оборудование для всех моделей, которые выпускает японский автоконцерн. Таким образом компания планирует выделить свою продукцию в премиальном сегменте.

Новая стратегия развития была разработана в американском подразделении концерна Acura, сформированной в начале года. Ожидается, что автомобили, производимые японской компанией будут оснащены не только полным приводом, но и более мощными двигателями.

Автоконцерн Subaru, сделавший ранее ставку на полноприводные машины, занимает первое место по объему продаж на американском рынке уже шесть лет подряд. В 2014 году уровень продаж бренда увеличился на 20%. В то же время продажи компании Acura с начала года снизились на 1%.

Сейчас покупатели могут выбрать полный привод для любого автомобиля Acura, за исключением ILX, в качестве опции. В базовой комплектации все модели японского производителя оборудованы передним приводом. Сначала полноприводным станет седан TLX, представленный широкой публике на автошоу в августе. Затем очередь дойдет до флагманского автомобиля RLX.

Последнее изменениеЧетверг, 16 Октябрь 2014 08:24

Последнее от Natalia

© 2002-2016, North-West Audi Club. Клуб владельцев и поклонников Audi.