Logo
Версия для печати

Nissan Almera 2013: российское качество в японской упаковке?

Nissan Almera 2013: российское качество в японской упаковке?

Данный автомобиль представляет собой третье поколение Almera в России, а основной особенностью является его "бюджетность". Nissan Almera был разработан специально для России и производится здесь же - на АвтоВАЗе, принадлежащем альянсу Renault-Nissan. Следует отметить, что это первая попытка японцев завоевать данную нишу на рынке, поэтому интересно разобраться, стала ли эта попытка удачной.

Впервые автомобиль был собран еще в 2012 году в Тольятти, однако первые продажи начались в январе 2013 после официальной премьеры в Москве. Интересно, что при разработке модели несомненно учитывался спрос на популярный Renault Logan, что привело к многочисленным повторам в элементах обоих авто. Самое значительное различие: экстерьер и размеры, так как новый Nissan значительно крупнее и "округлее" и схож скорее с популярной в 2005 году в Японии Bluebird Sylphy.

Сейчас Nissan Almera предлагается в трех комплектациях: Welcome, Comfort и Tekna. Мотор (1,6 л, 102 л.с.) и трансмиссии – пятиступенчатая «механика» и четырехступенчатый «автомат» - дублируют Renault Logan. Автомобиль оснащен небольшими 15-дюймовыми колесами, увеличена колесная база (до 2700 мм). Достоинством автомобиля является его размер: конструкторы пошли на определенный "прирост" для обеспечения дополнительного комфорта задним пассажирам (расстояние между спинкой переднего сиденья и подушкой заднего составляет 640 мм, что весьма редко встречается). Несмотря на это багажник всего на 10 литров, и спинка сидений не складывается.

Интерьер Nissan Almera не блистает уникальностью: два простых циферблата, воздухоотводы, кнопки стеклоподъемников, руль с «ниссановской» эмблемой и двухдиновая аудиосистема или более продвинутая мультимедиа и навигационная система Nissan Connect (опция) с пятидюймовым цветным экраном с возможностью нажатия. С ней Nissan Almera становится единственным «бюджетным» автомобилем с «навигацией».

В целом, новый автомобиль может составить достойную конкуренцию другим представителям данной ниши за счет демократичной цены, вместительного размера, а также доступности в случае желания купить новые запчасти ниссан альмера.

Обновлено 24.07.2013

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Audi Club

© 2002-2016, North-West Audi Club. Клуб владельцев и поклонников Audi.