Logo
Версия для печати

Great Wall Motors - крупнейший автопроизводитель в Китае

Great Wall Motors - крупнейший автопроизводитель в Китае

Great Wall Motors - китайская компания, занимающаяся производством автомобилей. Несмотря на то, что на европейский и российский рынки она вышла сравнительно недавно (около 10 лет назад), уже сейчас она занимает определенную нишу благодаря своей интересной линейке автомобилей. Great Wall Motors производит пикапы, кроссоверы, внедорожники, микроавтобусы, лимузины, автодома, а также легковые авто: хэтчбэки и седаны.

История

Great Wall Motors была основана в 1984 году, а на сегодняшний день (спустя 30 лет) является самой крупной частной автомобилестроительной компанией Китая (одно из 500 самых крупных предприятий страны Мао), центральную часть которой составляет 5 производств автомобилей, а также 28 дополнительных компаний, специализирующихся на выпуске деталей для авто. С самого начала своей деятельности компания заняла нишу автомобильного рынка, касающуюся производства пикапов, внедорожников и подобных автомобилей, благодаря чему уже к концу 90-х стала самой популярной маркой пикапов в Китае.

Продажи на мировых рынках

В России представительство «Great Wall Motors Ltd.» и дистрибьюторский центр впервые появились в 2004 году в Москве. Сейчас с автомобилями данной марки можно познакомится в автосалоне Премьер Авто отзывы покупателей которого могут охарактеризовать общее отношение россиян к автомобилям данной марки.

На рынке Европы Great Wall Motors появилась в 2006 году, когда внедорожники Hover и пикапы Wingle начали продаваться в Италии и Испании. После этих стран экспорт распространился и на другие европейские государства.

На сегодняшний день Great Wall Motors поставляет автомобили в более чем 60 стран, среди которых США, Тайланд, Филиппины, Малайзия и др.

Таким образом, компания GWM занимает уверенные позиции на самом большом автомобильном рынке планеты. А в 2012 году по версии журнала Forbes Great Wall Motors вошла в "Топ-50 лучших компаний Азиатско-Тихоокеанского региона 2012", получив 16 место.

Последнее от Audi Club

© 2002-2016, North-West Audi Club. Клуб владельцев и поклонников Audi.