Logo
Версия для печати

Гламурный внедорожник от Land Rover

Гламурный внедорожник от Land Rover

Недавно стало известно, что британцы серийно выпустят новый кроссовер Range Rover Evoque, который воплотит в себе основные черты Convertible. Напомним, что прототип внедорожника с открытым верхом был представлен в Женеве в 2012 г. (именно он был сконструирован на базе Evoque).

Этот внедорожник имел металлическую складную крышу и две двери, которые оптимально подходят для кузова типа кабриолет. Демонстрация этой модели публике была направлена прежде всего на исследование вкусов и отношения потребителей к данному автомобилю, так как за 3 года до него компания Nissan уже выпустила кроссовер с открытым верхом (Nissan Murano), который был признан "Самым нежеланным автомобилем 2011 года".

Очевидно, интерес публики проснулся к новому внедорожнику-кабриолету, так как производство Range Rover Evoque Convertible планируется начать уже в 2014 году. Возможно, это обусловлено тем, что новый внедорожник будет принадлежать премиум-классу, а его стоимость будет на 10-15 процентов выше, чем обычного кроссовера (ориентировочная стоимость базовой модели: 30,7 тыс. фунтов стерлингов в Англии). Таким образом, автомобиль будет доступен далеко не всем, так как и обслуживание и запчасти land rover будут весьма дороги.

Что касается внешнего вида, то серьезных изменений кузова серийная модель не получит: самым главным отличием от женевского концепта Range Rover Evoque станет мягкая крыша (вместо жесткого металла), электропривод которой будет полностью убираться в багажник. Технические компоненты также останутся без особых изменений: варианты бензинового (240 л.с.) и дизельных (150 л.с. и 190 л.с.) двигателей. Внедорожник-кабриолет будет доступен в переднеприводной и полноприводной версии. Что касается дополнительного оснащения, то в автомобиле будут доступны следующие функции: система помощи паркования, система защиты при опрокидывании, камеры обзора 360 градусов.

Обновлено 02.08.2013

Последнее от Audi Club

© 2002-2016, North-West Audi Club. Клуб владельцев и поклонников Audi.