Logo
Версия для печати

Toyota Corolla нового поколения

Toyota Corolla нового поколения Toyota Corolla нового поколения

Вот уже несколько десятков лета Toyota Corolla пользуется неизменной популярностью у покупателей. 40 миллионов автомобилей было продано покупателям со всего мира, начиная с 1966 года.

В этом году автоконцерном была представлена новая Toyota Corolla 2014. Очередное поколение популярной модели обладает современным динамичным дизайном. Машина стал ниже, шире, длиннее. Общая длина увеличилась на 83 мм, ширина – на 12,7 мм, колесная база – на 100 мм. Меньше стала высота – на 10 мм. В зависимости от комплектации масса автомобиля составит от 1270 до 1299 кг. Всего производитель представил 12 вариантов Corolla 2014 года с разными двигателями, уровнями оснащения и трансмиссиями.

Несмотря на то, что новая Toyota Corolla не относится к премиальным моделям, автомобиль снабжен дневными ходовыми огнями и светодиодными фарами. Дизайн машины кажется более агрессивным за счет увеличившейся радиаторной решетки. У боковых задних зеркал имеются повторители указателей поворота, электрорегулировка и подогрев. Боковые зеркала и дверные ручки нового автомобиля покрашены в тот же цвет, что и кузов.

Новый седан от Toyota в некоторых вариантах оснащения снабжен 17-дюймовыми колесными дисками. Дополнительная опция – 16-дюймовые диски. Все остальные комплектакции предусматривают установку 15-дюймовых колесных дисков с шинами 195/65R15. Машины, которые будут представлены на российском рынке, имеют дисковые тормоза. Кроме того, отечественные автолюбители смогут выбрать между шестиступенчатой механической коробкой переключения передач и вариатором CVTi-S.

Обновлено 18.10.2013

Последнее от Natalia

© 2002-2016, North-West Audi Club. Клуб владельцев и поклонников Audi.