Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Audi представит новый дизельный двигатель

Audi представит новый дизельный двигатель

Через несколько месяцев немецкий автоконцерн Audi планирует представить новый дизельный двигатель V8.

Разработанный конструкторами восьмицилиндровый агрегат, работающий на тяжелом топливе, должен будет заменить большой дизель, объемом 4.2 литра, который сейчас используется на моделях «Ауди». По предварительным данным, новая силовая установка будет иметь мощность в 400 лошадиных сил 680 Нм крутящего момента. Стоит отметить, что мотор будет иметь меньшую тягу, хотя количество «лошадей» под капотом увеличится. Возможно таким образом в Audi пытаются сделать новый дизельный двигатель более экологичным, что сейчас очень актуально для любого производителя транспортных средств.

Уже известно, что в первую очередь новым дизельным двигателем будет оснащен флагманский седан Audi А8. Следующее поколение модели будет оборудовано дизелем V8. Ожидается, что восьмицилиндровый мотор сможет разогнать габаритный седан до ста километров в час всего за 4 секунды. В дальнейшем, новая силовая установка будет использоваться и для других моделей известного автоконцерна. Дизелем оснастят AudiQ7, PorschePanamera, а также, скорее всего, BentleyContinentalGT. Ожидать презентации нового двигателя можно будет всего лишь через два месяца. Это значит, что в продаже автомобили «Ауди», оснащенные дизелем V8, могут появиться уже в этом году.

Добавим, что немецкий производитель планирует запустить в серийное производство еще один оригинальный дизельный двигатель. В ближайшее время конструкторы Audi представят трехлитровый шестицилиндровый дизельный мотор с системой электрического наддува. Мощность нового дизеля V6 составит 380 лошадиных сил, крутящий момент - 750 Нм.

Что касается Volkswagen, то после так называемого дизельгейта в автоконцерне предпочитают заниматься разработкой гибридных двигателей, которыми и будут оснащаться новые модели от «Фольксваген».

Обновлено 03.03.2017
Другие материалы в этой категории: « Audi представит новое поколение системы Quattro
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх