Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В Казахстане будут собирать «Тойоту»

В Казахстане будут собирать «Тойоту»

Японский автоконцерн Toyota информирует о том, что в Казахстане начнут собирать автомобили этой марки. В ближайшее время завод начнет свою работу в  городе Костанай. Собирать машины будут на базе предприятия «АгромашХолдинг». Какие модели будут выпускать в Казахстане, пока неизвестно. Возможно, среди них будет и Тойота Камри, столь популярная у российских автолюбителей.

Динара Шукижанова, которая отвечает на предприятии за социальную работу, все необходимые условия для запуска производства автомобилей уже созданы. Ускоренное индустриальное развитие завода «АгромашХолдинг» позволило договориться обо всем с представителями японского автоконцерна. В 2010 году на предприятии начали выпускать внедорожники SsangYong (Южная Корея), которые популярны не только в Казахстане, но и в других странах СНГ. Кроме того, на базе кроссовера была разработана специальная техника для Минздрава и МЧС Казахстана. Сборочные цеха разместились на территории в 50 тыс. квадратных метров. Объем инвестиций для модернизации предприятия составил 170 млн долларов.

Первые автомобили Toyota, собранные в Казахстане, поступят в продажу в следующем году. Купить их можно будет в странах СНГ у официальных дилеров. Ожидается, что завод в Костанае будет производить 3000 машин в год. Будет использоваться мелкоузловая сборка, которая включает в себя сварку и окраску кузовов. Напомним, что сейчас на рынок Казахстана поступают автомобили, которые производятся на заводе в Шушарах, расположенном в окрестностях Санкт-Петербурга.

Обновлено 14.11.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх