Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Michelin представляет новые зимние шины Latitude X-Ice North 2+

Latitude X-Ice North 2+ Latitude X-Ice North 2+

Новые шипованные шины Latitude X-Ice North 2+ были созданы Michelin специально для эксплуатации в России. Покрышки идеально подходят для использования даже в самые суровые морозы.

Резина может быть установлена на разные виды внедорожников. Тесты зимних шин Latitude X-Ice North 2+ показали, что новинка отличается повышенным уровнем сцепления на заснеженной или обледеневшей трассе, сохраняя свои качества и на сухом, и на мокром дорожном покрытии.

По сравнению с предыдущим поколением тормозной путь у новых зимних шин уменьшился на 10%, а разгонная динамика увеличилась на 15%. Аналогичное улучшение показателей было зафиксировано в ходе тестирования и на заснеженной трассе. Кроме того, производственные испытания текущего и прошлого года подтверждают, что шипы теперь фиксируются на 10% надежнее.

Инженеры компании Michelin позаботились об улучшении зимних характеристик автомобильных покрышек. Именно поэтому, появился термин «скользкость», он хоть и звучит не очень профессионально, зато очень важен. Зимой дорога становится скользкой обычно, когда выпадают осадки при температуре ниже нуля. Кроме того, в этот период возрастает количество неровностей и ям, что может привести к повреждению покрышек. Тесты новых зимних шин от «Мишлен» показали, что Latitude X-Ice North 2+ отлично показывают себя на льду, рыхлом снегу или промерзшем асфальтовом покрытии, сохраняя отличную цепкость и легко приспосабливаясь к любым условиям.

При изготовлении протектора зимних покрышек производитель использовал двухслойную резиновую смесь. Для создания внутреннего слоя применялся термактивный состав ThermoActive Tread Compound 2.0. В теплую погоду смесь сохраняет эластичность, за счего чего шипы «проваливаются» в протектор при езде по асфальту. В мороз жесткость резиновой смеси увеличивается, шипы затвердевают и «вгрызаются» в обледеневшую дорогу. В нижнем слое протектора выступы находятся на месте шипов, что значительно повысило их фиксацию.

Для изготовления внешнего слоя протектора использовалась улучшенная резиновая смесь Flex-ice 2.0, в которой содержится повышенное количество силики. Составные компонены увеличивают срок службы зимних шин Michelin и обеспечивают хорошее сцепление на влажном дорожном покрытии. Двойной каркас и агрессивный рисунок протектора еще лучше помогают авторезине бороться с любыми сложностями зимой.

Наверх