Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Особенности неисправностей стартера

Особенности неисправностей стартера

Стартер - важная деталь двигателя автомобиля. Очень вероятно, что при отказе автомобиля заводится с заполненным бензином баком и без очевидных поломок двигателя, проблема неисправности прячется в стертере.

Начнем с определения: стартер - это устройство, раскручивающее коленчатый вал для запуска двигателя. Проблемы, наиболее часто сопровождающие эксплуатацию стартера, связаны с тем, что его функционирование проходит под воздействием интенсивных механических нагрузок (хотя они и короткие по времени). Поэтому постепенно может нарастать износ ключевых узлов, что и приводит к окончательной поломке. Характерный признак неисправности: странные скрежущие звуки. В этом случае стоит провести замену бендикса стартера. Так как он может выйти из строя из-за поломки зубчатки, которая работает в сцепке с маховиком.

Кроме того, автовладелец может слышать не только скрежет, но и дребезжание в салоне, определить снижение оборотов вращения. Все это - показатели необходимости скорейшей за мены стартера (часто причиной является износ ключевых узлов, что приводит к увеличению силы трения). Также причиной поломки может быть неисправность втягивающего реле стартера.

Следует помнить, что зачастую не только подержанные автомобили требуют починки стартера - новые автомобили, к сожалению могут иметь низкое качество комплекта автодеталей, что изначально способствует быстрому выхождению из строя ключевых систем автомобиля.

Несомненно, при любой возникшей поломке нужно обращаться на СТО, производящей ремонт стартеров, а лучше, при наличии вышеуказанных звуковых признаков, провести полную диагностику автомобиля - так как оперативная коррекция стартера может предотвратить более серьезные поломки двигателя.

Наверх