Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Выбор такси: критерии

Выбор такси: критерии

Каждый человек хотя бы раз в жизни пользовался услугами такси, однако, можно ли с уверенностью сказать, что этот сервис оправдал все ожидания по качеству? Следует разобраться, на что нужно обращать внимание прежде чем сесть в машину "по вызову". 

Прежде всего, следует обратить внимание на безопасность такси, которая складывается из множества факторов. Первоначально стоит определить для себя: допустимо ли пользоваться услугами нелегального такси. Конечно, такой род передвижения будет значительно дешевле, однако, с другой стороны, риск ощутимо повышается: неизвестно, куда поедет водитель, адекватен ли он, имеет ли он водительские права. Незарегистрированные фирмы не смогут обеспечить в полной мере безопасность путешествия клиентов. Более того, даже при заказе легального известного такси следует спрашивать водителя о квитанции с номером автомобиля и запрашиваемой суммой, следить за маршрутом передвижения и общим поведением человека за рулем. Лучше один раз опоздать, чем потом долгое время страдать от непредвиденных последствий.

Также важным фактором заказа такси является цена перевозки, которая зачастую определяется позицией перевозчика на рынке, а также качеством используемых транспортных средств. При этом, в первом случае можно поколебаться перед заказом: не секрет, что, достигнув определенной ниши на рынке, многие компании повышают ценник лишь за имя. Что касается автопарка службы такси - это должен быть осознанный выбор. Даже исходя из позиции уже упомянутой безопасности, современные иностранные марки автомобилей являются более безопасными технически, чем отечественные или старые модели. Кроме того, для многих людей марка автомобиля представляет собой не только показатель качества передвижения, но и определенного рода статусность: в этом случае, мерседес 2013 года окажется предпочтительнее видавшего виды "жигуленка".

Кроме критериев легальности и качества автопарка службы такси, важным фактором при выборе становится время приезда, то есть пунктуальность водителя до перевозки, а также его маневренность и быстрое (но в пределах обеспечения безопасности) передвижение в рамках заданного маршрута. Этот показатель сложно узнать не имея практического опыта использования услуг данного такси, однако, всегда можно ознакомится с отзывами о перевозчике в интернете, набрав в поисковике простой запрос наподобие “заказ такси в Москве”.

Таким образом, лучшим вариантом при заказе такси является рекомендация и личный опыт знакомых, которые смогут посоветовать оптимальный вариант службы такси без лишних опасений.

Обновлено 23.07.2013
Наверх