Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Приобретение зимних шин

Приобретение зимних шин

Лето заканчивается, и автомобилисты начинают думать о подготовке к зиме. Купить шины в Санкт-Петербурге несложно, это можно сделать, например, в интернет-магазине "Альфада". Однако прежде, чем приобрести подходящую для вашего автомобиля зимнюю резину, нужно определиться, в каких условиях вы планируете эксплуатировать транспортное средство.

В Северо-Западном регионе редко бывают сильные морозы, снега можно прождать несколько месяцев, а вот с гололёдом на дорогах приходится сталкиваться постоянно. Именно поэтому наиболее популярным вариантом остаются шипованные шины. Этот вариант резины обычно обеспечивает лучший коэффициент сцепления с дорогой. Можно купить шипованные покрышки или выбрать ошиповку обычных. Лучше будет, если шипы будут располагаться на поверхности шин хаотично, а не в одну линию. За счет этого можно сократить тормозной путь, снизить возможность пробуксовки при гололёде. Впрочем, всегда стоит помнить, что подвергнуть ошиповке можно далеко не все виды резины. Помимо шипов на протекторе может быть рисунок. Обычно это прямоугольные шашечки, которые располагаются в шахматном порядке. Глубина рисунка составляет 8-10 мм.

Нешипованная зимняя резина Отсутствие шипов позволяет лучше управлять автомобилем, не вызывает проблем при торможении и разгоне, избавляет от лишнего шума. Нешипованные шины лучше подойдут в том случае, если вы планируете ездить по дорогам, покрытым мокрым снегом, например, за городом. На таких покрышках тоже может быть нанесен дополнительный рисунок. Чтобы из под колес легко уходили мокрый снег и талая вода, рисунок должен быть направленным. Обычно он напоминает елочку.

Срок эксплуатации зимней резины обычно составляет от 2 до 4 сезонов. После того, как глубина рисунка на протекторе стирается до 4 мм и менее, шины подлежат замене.

Обновлено 23.08.2013
Наверх