Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Магазин автокресел – спасение вашего ребенка на дороге

Магазин автокресел – спасение вашего ребенка на дороге

Магазин автокресел – спасение вашего ребенка на дороге

История автокресел в России

Несмотря на то, что первые детские кресла появились еще в тридцатых годах прошлого века, в России, до начала нынешнего века, о них было очень мало информации. Если принять во внимание то, что даже на водительском сидении, до недавнего времени, было не принято пристегиваться, о детях, находящихся на заднем сидении автомобиля, должна была заботиться любящая мамочка. Понятное дело, что никакой магазин автокресел и не существовал. И никто не брал во внимание, что в момент столкновения возникают такие нагрузки, что ребенка нельзя не только удержать, но можно и придавить, а сама мамаша в лучшем случае оказывается в районе лобового стекла. Сначала в наше сознание стала приходить мысль о том, что необходимо пристегиваться на передних сиденьях автомобиля. Этому поспособствовали и наши законодатели, когда, после принятия соответствующих законов, стало дорого ездить непристегнутыми. Не прошло и полгода, и основная масса водителей исправно щелкала замком предохранительного ремня, садясь в машину.

Детские автомобильные кресла

Народ потянулся в магазин автокресел, после того как был принят закон об использовании детских автомобильных кресел. Сначала люди думали только о штрафах, грозящих за их отсутствие, но разумные родители поняли преимущество, которые обеспечивали эти устройства. Ведь кроме безопасности детей, стало удобней и водителю. Зная, что ребенок надежно зафиксирован в автомобильном кресле, уже меньше отвлекаешься от дороги, а, значит, реже попадаешь в неожиданные дорожные ситуации. А с развитием интернета и появлением роликов с видеорегистраторов на ютубе даже самые упертые убедились - кресла действительно спасают детей. И если раньше их покупали в отделах магазинов по продаже детских товаров, то теперь появились и интернет магазины, например, такие как http://kresla-market.ru/ где можно подобрать кресло на любой вкус.

Разговоры о том , что государство решило заработать на штрафах за отсутствие автомобильного кресла , отошли на второй план после того , как была люди поняли – применение автомобильных кресел часто становится спасением ребенка. Ведь дорога это место повышенной опасности. И попасть в аварию может не только новичок, но и опытный водитель. Не стоит экономить на здоровье, а зачастую, и жизни собственного ребенка. Каждый нормальный родитель должен это понимать. И при поездке, даже на небольшие расстояния нужно не просто усадить ребенка в кресло, а и зафиксировать его всеми ремнями безопасности.

Обновлено 02.09.2013
Наверх