Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Безопасное вождение зимой

Безопасное вождение зимой

Через несколько месяцев наступит зима, и уже сейчас стоит подумать о том, как обеспечить безопасность вождения в этот период. Есть несколько моментов, на которые нужно обратить особое внимание. Что нас ожидает зимой? Гололёд, колейность, снежные заносы, плохая видимость в снегопад или при слепящем зимнем солнце, которое отражается от снега. Подобные сложности могут ожидать водителя и в городе, и при вождении по пригородным дорогам.

Справиться со многими вышеперечисленными проблемами несомненно поможет зимняя шипованная резина. Специальные покрышки с шипами помогут обеспечить управляемость автомобиля на заледеневших дорогах. При этом нужно помнить, что в гололёд лучше трогаться со второй передачи, плавно разгоняться, переключать передачи быстро, без рывков выполнять включение сцепления. Перед тем, как начать движение автомобиль нужно очистить от снега, особенно стекла.

Если вам приходится двигаться по колее, что в последнее время часто бывает на российских дорогах, движение нужно выполнять точно по оси. Покинуть колею обычно очень сложно и перед тем, как вы решите это сделать, нужно уменьшить скорость до минимальной. Особую осторожность при вождении зимой нужно соблюдать в городе особенно в зоне перекрестков и пешеходных переходов. Здесь очень часто дорога превращается в настоящий каток, так как постоянно останавливается большое количество машин. На этих участках также скорость нужно снижать, чтобы избежать необходимости в экстренном торможении. Не забывайте также соблюдать дистанцию на дорогах между вашим автомобилем и другими.

Обновлено 18.09.2013
Наверх