Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Как сидеть за рулем

Как сидеть за рулем

Сейчас большую популярность приобретают уроки экстремального вождения. Научиться правильно действовать в потенциально аварийных ситуациях хотят многие, ведь на дорогах часто возникают различные неожиданности. Обычно это происходит из-за сложных погодных условий, неопытных или слишком самоуверенных водителей, отсутствия разметки или дорожных знаков. Научиться справляться со сложными ситуациями можно под руководством опытного инструктора. Только не начинайте тренировки на обычной дороге в городе.

Безопасное положение тела и рук водителя при управлении автомобилем очень важны. Инструктор в автошколе Бибирево обязательно расскажет вам о том, как правильно сидеть за рулем, чтобы иметь возможность быстро отреагировать на маневры на дороге или внезапное появление препятствий.

Современные автомобили создаются инженерами и конструкторами так, чтобы быть максимально удобными для водителей. Тем нее менее сиденье водителя – это не кресло у вас дома в гостиной. Старайтесь максимально прижиматься к спинке кресла, это поможет вам лучше «чувствовать» автомобиль, а значит, и управлять в сложной ситуации им будет намного легче. Особенно актуально это в том случае, когда автомобиль начинает заносить на повороте, сносить с обочины, разворачивать, а также при пробуксовке на трассе. Чем раньше вы почувствует, что машина теряет устойчивость, тем проще вам будет вернуть контроль над транспортным средством. Управлению авто при экстренных поворотах способствует симметричное положение рук на рулевом колесе. Не нужно перекрещивать их на руле.

Обновлено 24.09.2013
Наверх