Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Сигнализация с автозапуском

Сигнализация с автозапуском

Покупая новый автомобиль, любой водитель вынужден задумать о сигнализации. Устройство с автозапуском способно обеспечить не только безопасность, но и комфорт автомобилиста, ведь оно позволяет заранее прогреть машину и двигатель зимой, а летом наоборот включить кондиционер к вашему приходу.

Установка сигнализации на авто начинается с выбора типа устройства. Современные производители предлагают широкий выбор различных средств, обеспечивающих безопасность транспортного средства, так что выбор может быть нелегким. Давайте рассмотрим преимущества и недостатки сигнализации с автозапуском.

Устройство с автозапуском можно использоваться и с автоматической, и с механической коробкой передач, с дизельным или бензиновым мотором, то есть можно говорить об универсальности такой сигнализации. Запуск двигателя можно осуществлять автоматически или дистанционно. Дистанционный способ позволяет запустить двигатель машины, просто нажав на кнопку на брелоке. Расстояние, на которое действует команда, обычно составляет 400-500 метров. Этот способ удобен тем, кто ставит машину рядом с домом или офисом. На большем расстоянии двигатель можно запускать автоматически. Для этого устройство обычно настраивают по времени или температурным показателям.

Помимо преимуществ у сигнализации с автозапуском есть и недостатки. Обычно они характерны для машины, снабженных стандартным иммобилайзером. Штатная блокировка в таких автомобилях отключается, когда транспортное средство работает в режиме автозапуска. Кроме того, нужно помнить, что сигнализация с автозапуском – это в первую очередь комфорт водителя, а уже потом безопасность машины.

Обновлено 24.10.2013
Наверх