Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Автобусы ГолАЗ

Автобусы ГолАЗ

Голицынский автобусный завод можно назвать сравнительно молодым предприятием. В 1990 году на заводе по лицензии начали собирать туристические междугородние автобусы «О 303». Сборка осуществлялась по соглашению с немецкой компанией Mercedes-Benz. В 1995 году на ГолАЗе начался серийный выпуск городских автобусов модели «Россиянин». Приобрести запчасти ГолАЗ можно у официальных дилеров, а также в специализированных компаниях.

Оптимальное соотношение качества и цены позволило автобусам, выпускаемым на Голицынском автобусном заводе, стать весьма популярными на российском рынке. На различных российских выставках техника ГолАЗ неоднократно выигрывала различные дипломы и медали. В частности, приз за производство туристического автобуса компания получила за модель «Круиз в 2003 году. В 2002 году ГолАЗ-4244 был признан «Лучшим отечественным автобусом года». Сейчас предприятие входит в Группу «ГАЗ».

В настоящее время на Голицынском автобусном заводе выпускают автобусы междугородного и туристического назначения. В модельную линейку предприятия входят: ГОЛАЗ-5291 «Круиз», ГОЛАЗ-6228 «Вояж L» и ГОЛАЗ-5251 «Вояж». Вся техника соответствует самым высоким стандартам качества и надежности, что делает продукцию завода конкурентоспособной на рынке. До 2016 года на предприятии планируется модернизировать модельный ряд, а также разработать и изготовить новые модели техники.

Производственные мощности ГолАЗа прошли техническую модернизацию в 2012 году. Таким образом предприятие подготовилось к обновлению линейки моделей автобусов, которые сейчас выпускает.

Обновлено 12.11.2013
Наверх