Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Зимняя поездка на автомобиле

Зимняя поездка на автомобиле

С каждым годом сфера автопутешествий становится все популярнее и разностороннее. Это обуславливается постоянным движением технического прогресса. Кто еще 2-3 десятилетия мог подумать о том, что искать дорогу в пути водителю будут помогать современные навигаторы, и ему не придется останавливаться каждые пару километров, чтобы развернуть огромную дорожную карту и хоть как-то сориентироваться с ее помощью на местности?

Сегодня даже во многих машинах уже не требуется постоянная заправка автокондиционеров, которую приходилось осуществлять с завидной частотой еще несколько лет назад. Благодаря этому и множеству других возможностей можно совершать автопутешествия с комфортом и максимальной безопасностью.

Однако в некоторых случаях оснастить свой автомобиль всеми современными устройствами оказывается недостаточно. Скажем, в поездке по России в зимнее время можно попасть в такую ситуацию, когда никакие, путь даже сверхновые, устройства не помогут путешественникам. Например, выбраться из сугроба, в который может угодить автомобиль, могут помочь только опыт и подготовка туристов.

О чем же нужно позаботиться заранее, чтобы совершить длительное автопутешествие в зимнее время? В первую очередь нужно тщательно проверить техническое состояние автомобиля. Рекомендуется провести диагностику в техмастерских, доверив это кропотливое дело специалистам.

Отдельно стоит проверить состояние зимней резины. Если покрышки эксплуатируются уже не первый год, возможно, их стоит сменить, ведь если их состояние будет неудовлетворительным, это может привести к возникновению по-настоящему опасных ситуаций на дорогах с раскисшим реагентом или на обледенелых поворотах.

Также отдельно стоит проверить работу устройств, от которых будет зависеть температура в салоне. Ясно, что ремонт кондиционеров авто вряд ли покажется актуальной затеей, а вот состояние обогревательной печки - действительно важный аспект. Страшно представить, в каком положении окажется водитель и пассажиры, если печь откажет посреди маршрута, когда на улице температура приближается к -40 градусам. Тут никакая одежда не спасет от холода, и руки начнут примерзать к рулю. Поэтому этот этап подготовки к поездке игнорировать нельзя ни в коем случае.

Также от переохлаждения необходимо обезопасить и двигатель. Это могут обеспечить предпусковые обогреватели мотора, а также специальные отопительные устройства, работающие в автономном режиме.

Обновлено 22.11.2013
Наверх