Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Специальная техника для склада

Специальная техника для склада

Любой современный склад должен быть оснащен спецтехникой. Выбор подходящих машин зависит главным образом от того, с какими стеллажами вам приходиться работать, а также от размеров помещения и логистики склада. Так для помещения, в котором установлены фронтальные низкоуровневые стеллажи, можно использовать транспортировщики, комплектовщики заказов, электропогрузчики, штабелеры. Если вы пользуетесь многоуровневыми стеллажами, то можно использовать ричтраки, штабелеры, погрузчики. Для стеллажей двойной глубины подойдут штабелеры, снабженные телескопическими вилами.

Найти качественный электропогрузчик в продаже сейчас несложно. Компания «Универсал-Спецтехника»предложит вам широкий выбор специальных машин для склада. Погрузчики, штабелеры, ричтраки и другая техника от ведущих производителей представлена здесь в широком ассортименте.

Если вы занимаетесь упаковкой, то наилучшим выбором для вас могут стать набивные стеллажи, которые позволяют складировать паллеты с продукцией одного типа. Сюда можно поместить поддоны со стрейчем или скотчем. При этом вам не придется опасаться того, что вы потеряете какой-либо товар. В таких условиях удобнее всего использовать ричтраки и штабелеры.

Конкретный тип и модель складской техники выбирается в зависимости от массы и размеров груза, высоты подъема, минимальной ширины проезда и многих иных показателей. Если размеры склада и ширина проходов дают возможность применять вилочные погрузчики, то это очень выгодный вариант. Данный вид техники отлично подходит для применения внутри склада, так как она практически бесшумная и не выделяет вредных паров. Разумеется, надо стараться выбирать надежную качественную технику, которая соответствует международным стандартам.

Если грузы хранятся на складе без использования паллет, например, в рулонах, мотках, то вам потребуется навесное оборудование. Это может быть грузовой штырь, который состоит из рамы, отвечающей за присоединение к каретке погрузчика или вилам, и непосредственно штыря.

Захваты для рулонов также пользуются большой популярностью. Если вы установите его на вилочный погрузчик, то таким образом можно добиться значительного повышения оперативности и аккуратности транспортировки. Захваты дают возможность обеспечить равномерное и постоянное усилие нажима. Кроме того, их хорошо видно из кабины, и оператором может работать с минимальным повреждениями перевозимого груза, например, бумаги, которую часто транспортируют таким образом. Существую разные варианты выполнения захвата: с раздельными лапами, без поворота, сталкивающие, с позиционированием.

Обновлено 03.12.2013
Наверх