Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Таможенное оформление автомобилей

Таможенное оформление автомобилей
Перед тем, как вы соберетесь пригнать автомобиль из заграницы, нужно узнать об особенностях таможенного оформления. Конечно, хочется, чтобы все формальности были выполнены оперативно и недорого. С каждым годом пошлины на ввоз транспортных средства растут. Таким нехитрым способом государственные власти пытаются поддержать отечественного производителя. Заниматься растаможкой машины можно самостоятельно или обратиться за помощью к специалистам.
Для того, чтобы рассчитать предполагаемые расходы, можно использовать таможенный калькулятор. Перед тем, как ввозить машину в страну, нужно узнать ее возраст и оценить двигатель. Лучше всего выбрать автомобиль с двигателем, объем которого не превышает двух литров, тогда вам не придется за нее много платить. За новую машину придется заплатить немаленькую таможенную пошлину, но некоторым удается избежать значительных расходов, признав транспортное средство, не подлежащим восстановлению.
Заниматься растаможкой автомобиля, пригнанного из другой страны, придется в любом случае: ввозится ли машина для постоянной эксплуатации или для временного использования. В течение суток после того, как автомобиль пересечет границу, его нужно растаможить. При этом физическое лицо должно будет сначала заплатить таможенные пошлины, которые сотрудники ведомства начисляют по утвержденным ставкам.
Если заниматься растаможкой машины приходится юридическому лицу, то в данном случае придется сначала оплатить общий таможенный платеж. В эту сумму будет входить таможенная пошлина, акциз и НДС. Специальный таможенный калькулятор позволит рассчитать примерную стоимость процедуры еще до того, как вы внесете депозит.
Обновлено 16.12.2013
Наверх