Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Автосигнализация защитит вашу технику

Автосигнализация защитит вашу технику

Автомобильная сигнализация – это электронное приспособление, служащее для предоставления охраны автомобилю, а производится монтаж практически во всех автосервисах, к примеру, здесь. При возможной попытке проникновения в машину, а также нанесения ей вреда, тревожный сигнал производится дистанционно при помощи света и звука. Эти функции осуществляются с помощью датчиков, сообщающих о нежелательном событии. Устройства таких датчиков разные. Самый обычный датчик – это концевой выключатель. При его помощи система способна проконтролировать момент открытия багажника, капота, дверей автомобиля. Также возможен контроль положения педалей.

Наиболее сложные устройства датчиков помогают зафиксировать удар по стеклу или кузову машины, движение предметов в салоне, перемещения около машины. Это весьма сложные устройства, подключаемые через сигнализацию к питанию, и посылающие ей тревожный сигнал. Также датчики способны обладать предупреждающей зоной. То есть они могут подать сигнал, если наблюдается некое воздействие, не представляющее опасность для автомобиля. Некоторые системы могут определить, именно какой датчик сработал.

Сигнализации, помимо охранных, могут владеть и другими функциями, например управлением центральным замком автомобиля, зеркалами, окнами. Возможен и автоматический запуск двигателя. Для работы всех этих функций необходимо соответствующее подключение сигнализации. Многие системы обеспечены двусторонней связью. То есть они снабжены каналом управления устройством высокой дальности и имеют небольшой пейджер, аккуратно встроенный в брелок. Такие сигнализации позволяют владельцу машины управлять системой на значительном расстоянии.

Еще одним их немаловажным фактором являются противоугонные свойства. Сигнализацию можно наделить средствами, которые непосредственно будут препятствовать угону машины. К таким средствам относится кодировка брелоков, защищающая от взлома различными приспособлениями, блокировка двигателя с управлением на расстоянии и использованием закодированного сигнала. В зависимости от функций, а также их сочетания, стоимость автосигнализаций может иметь существенную разницу. Сейчас автосигнализации можно купить самостоятельно не только в специализированных магазинах, но и на рынках. Но, что касается установки, то ее лучше доверить рукам профессионалов с высокой квалификацией, так как система электрооборудования современного автомобиля весьма сложная, и требует ряд необходимых знаний, навыков и опыта.

Обновлено 20.12.2013
Наверх