Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Как хранить автомобильную резину

Как хранить автомобильную резину

Российские депутаты регулярно обещают, что они обязательно примут закон, который будет регламентировать переход автолюбителей с летней резины на зимнюю. Правда, остается непонятным, как будут учитываться различные климатические зоны нашей необъятной страны. Согласитесь, зима в Воркуте кардинальным образом отличается от зимы в Сочи. Будут ли учитывать подобную разницу законодатели, нам, простым смертным, совершенно неизвестно.

Однако любой дисциплинированный водитель, который привык заботиться о своей безопасности и безопасности своих близких, и без существования тематического закона знает, что зимой следует все-таки «переобуться». А зачем лишние непредвиденные расходы? Въедешь на летней резине в чей-то подержанный мерседес, будешь потом бегать в поисках разборки мерседес, да покупать бу запчасти Мерседес. И хорошо, если хозяин машины согласится, что запчасти будут именно б/у, а не новые под заказ из автосалона. Те, кто привык учитывать погодные условия и готовить к ним собственный автомобиль, тоже, конечно могут столкнуться с подобными неприятностями, но такая вероятность для них значительно ниже.

Есть другая проблема. Не такая серьезная, но не менее насущная. Исходные данные. У водителя имеются два комплекта шин. Одни, предназначенные для зимы, уже установлены на автомобиль, другие – летние – в настоящее время с него сняты, но их необходимо где-то хранить до наступления теплых дней.

Как вариант, можно просто закинуть резину себе в гараж. Правда, для этого у человека должен быть гараж, а в гараже соответствующее место, куда можно положить или поставить комплект летней резины. Да, либо положить, либо поставить. Правила просты: если вы собираетесь хранить резину прямо на дисках, то ее желательно сложить стопкой или же подвесить, если позволяют площади места, где она будет храниться. Если хранить нужно только шины, значит, их необходимо ставить вертикально. При этом вертикально стоящие покрышки необходимо поворачивать с периодичностью раз в неделю, чтобы избежать деформации. Еще летняя резина не любит прямых солнечных лучей, еще она (впрочем, как и зимняя) требует в процессе хранения соблюдения определенного температурного режима. Его не всегда можно добиться, особенно, если ваш гараж не отапливается. А уж если гаража просто нет, то и говорить не о чем. В таком случае стоит поинтересоваться на ближайшей СТО или посмотреть в интернете, где неподалеку от вашего дома есть место, специально предназначенное для хранения автомобильных покрышек?

Конечно, за хранение придется заплатить, но иногда сделать это гораздо логичнее и выгоднее, чтобы оставить свою летнюю резину под наблюдением людей, которым не нужно объяснять, что и как делать для ее хранения.

Наверх