Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Механический противоугонный комплекс для защиты автомобиля

Механический противоугонный комплекс для защиты автомобиля

В настоящее время существует множество устройств, которые позволяют защитить автомобиль от угона. Преступники, к сожалению, тоже неплохо разбираются в технологиях, поэтому помимо электронных средств безопасности, специалисты рекомендуют использовать механические комплексы. Подобрать для своего автомобиля сигнализацию, электронные системы безопасности, механические противоугонные комплексы вы сможете, если зайдете на специализированный сайт, который предлагает широкий ассортимент подобных устройств. Механическая защита для машины может включать в себя блокиратор коробки переключения передач, замок на рулевое колесо л и замок на капот.

Механическое устройство, которое предотвращает несанкционированное переключение ручной или автоматической КПП, называется блокиратором. Такое устройство может быть также бесштыревым или электромеханическим. Механический блокиратор не дает двигаться рычагу переключения передач, расположенному в салоне автомобиля. Электромеханические защитные устройства работают по тому же принципу, однако дополнительно соединяются с каким-либо электронным узлом автомобиля: сигнализацией, иммобилайзером, которые и используются для управления прибором.

Чтобы злоумышленник, который попал в салон автомобиля, не смог повернуть рулевое колесо, используется специальный замок. Его устанавливают на рулевой вал рядом с педалями. Устройство состоит из муфты, которая обжимает руль, и штыря, вставляемого в муфту, который блокирует руль. Замок на капоте не позволяет угонщикам открыть капот. Специалисты рекомендуют устанавливать его вместе с иммобилайзером.

Наверх