Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Премьеры от АвтоВАЗа: замена Лада Приора и внедорожник XRAY.

Премьеры от АвтоВАЗа: замена Лада Приора и внедорожник XRAY.

Буквально в ближайшие четыре года автозавод обещает выпустить несколько кроссоверов. Одним из них станет C-Cross, концепт которого ранее уже оценила столичная публика, другим — компактная модель B-Cross SUV. Ожидается и появление внедорожника XRAY — потенциально достойного наследника всем знакомой Lada 4x4.

Таковы этапы реализации новой стратегии АвтоВАЗа, согласно которой большой упор будет сделан на модели С-класса. К слову, самой дорогой среди анонсированных новинок станет кроссовер С-Cross.

Однако еще до того, как перечисленные выше модели запустят в серию (а ориентировочно это произойдет в 2016–2017 годах), свет должны увидеть:

  • стильный хэтчбек BM-hatch;
  • эффектный седан Lada B.

Последний, по задумке разработчиков, займет нишу, которая прежде принадлежала легендарной Лада Приора. Это, как известно, комфортный, динамичный и стильный автомобиль, отлично знакомый каждому поклоннику марки. Новый седан получит принципиально другую платформу, созданную непосредственно АвтоВАЗом. Судя по эскизам, модель будет выглядеть невероятно ярко и харизматично.

XRAY: идеальный внедорожник

И если с Lada Priora все более или менее понятно, то XRAY вызывает вопросы. Его серийное производство начнется еще не скоро: покупатели смогут приобрести модель лишь в 2017-м. Наверняка это делается для того, чтобы подогреть и без того немалый интерес.

Концепт презентовали в рамках Московского автосалона. Публике продемонстрировали четырехдверный кроссовер, одинаково хорошо подходящий и для размеренного передвижения по ровным городским улицам, и для езды по бездорожью.

Над обликом модели поработал новый шеф-дизайнер АвтоВАЗа Стив Маттин. По его словам, XRAY как нельзя лучше отражает те изменения, которые претерпевает сегодня вся компания. Внедорожник призван стать «лицом» стратегии, которая должна обеспечить бренду АвтоВАЗ дальнейший успех. Узнать о модели больше вы всегда сможете на сайте www.smavto.com.

Видимо, при создании других кроссоверов концерн будет ориентироваться именно на XRAY. Вывод напрашивается хотя бы из того, что, по словам представителей завода, в будущем ставку сделают как раз на мощные машины. И это не удивительно: соответствующий сегмент рынка развивается сейчас наиболее динамично.

Во внедорожнике XRAY особое внимание на себя обращает передняя часть, которую традиционно рассматривают как своеобразную визитную карточку. Эффектно смотрится решетка радиатора. В сочетании с наклонными фарами она образует букву X. Именно этот символ лежит в основе концепции образной визуализации, которую приняли на вооружение дизайнеры компании. Ему же, собственно, автомобиль во многом обязан своим названием.

Обновлено 16.01.2014
Наверх