Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Открытие автохозяйства. Насколько это легко?

Открытие автохозяйства. Насколько это легко?

Многие предприятия и организации, чьей основной деятельностью становятся пассажирские перевозки, сталкиваются с трудностями открытия автохозяйства своими силами. Этому есть масса причин, среди которых и бюрократические препоны, и нехватка юридических знаний, отсутствие опыта и необходимых финансовых средств. Зачастую, бизнесмены просто не хотят тратить свое время на оформление пакета документов (а он действительно объемен) и на прохождение массы процедур, среди которых и получение транспортной лицензии на пассажирские перевозки.

Важно! Получение такой лицензии не обязательно, если пассажирские перевозки осуществляются компанией или предпринимателем для собственных целей и с их помощью не извлекается финансовая прибыль (осуществляется лишь перевозка сотрудников).

Юридически грамотно оформленная транспортная лицензия и открытие автомобильного хозяйства это не простые процедуры, требующие профессиональной юридической помощи. Многие компании, оказывающие бухгалтерскую и юридическую помощь населению нашей страны, включают в широкий спектр своих услуг и помощь бизнесменам с собственным многочисленным автопарком.

В Петербурге среди таких юридических центров выделяется компания «Гранд», активно работающая на рынке на протяжении уже 20 лет. Ее большой практический опыт, высокая квалификация сотрудников, оптимальная стоимость услуг и желание помочь петербуржцам и жителям области вывели ее в число лидеров рынка профессиональных юридических услуг.

Любому желающему получить транспортную лицензию для собственного автомобильного хозяйства требуется знать, что до прохождения самой процедуры получения, от вас потребуется выполнение некоторых требований, без выполнения которых процедура получения этого разрешительного документа не будет возможна в принципе.

Среди таких специфических требований стоят:

  • Данные о прохождении аттестации профессиональной пригодности водителей, служащих в вашем автохозяйстве;
  • Сведения о регулярном проведении медицинских предрейсовых осмотров;
  • Сведения, подтверждающие наличие у предприятия или предпринимателя оборудованной автостоянки.

Примечательно, что организации, которые давно и прочно работают на рынке оказания специфических юридических и бухгалтерских услуг для ООО и ИП, в первом и втором пункте помогают в деле получения аттестационных свидетельств и в деле заключения договором на медобслуживание со специализированными медицинскими учреждениями.

 

Обновлено 11.12.2015
Наверх