Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Концепт-кар Renault Kwid снабдят квадрокоптером

Концепт-кар Renault Kwid снабдят квадрокоптером

Французский автоконцерн Renault предложил широкой публкике концепткар Kwid, на крыше которого размещается квадракоптер. Беспилотник конструкторы назвали Flying Companion. Устройство можно использовать для того, чтобы находить препятствия, снимать местность или проводить разведку на наличие автомобильных заторов. Увидеть новинку можно было в рамках международного автосалона в Нью-Дели (Индия).

Renault Kwid будет иметь кузов, выполненный в желтом и сером цветах, большой дорожной просвет, крупные легкосплавные колесные диски, короткие свесы. Кроме того, желтый цвет повторяется на вставках на колесах и нижней части дверей. Модель с передним приводом снабжена 1,2-литровым бензиновым турбодвигателем, коробкой переключения передач EDC, оснащенной двойным сцеплением. Если у вас уже есть автомобиль, то со временем вам могут потребоваться автостекла для иномарок. Менять стекла в машине должны только квалифицированные специалисты из автосервиса. Концептуальный кроссовер позволяет разместить в салоне пять человек, при три человека, включая водителя, размещаются на «диване» спереди, а два сзади. Для водителя предусмотрено место в центральной части.

Управлять «летающим компаньоном» водитель сможет с приборной панели машины. Кроме того, квадракоптер может двигаться по маршруту, используя для ориентировки GPS-метки. Камеры, которыми оснащено устройство, информируют водителей об обстановке на дорогах, оценят размеры автомобильной пробки, куда попала машина, а также позволят легко ориентироваться даже в незнакомом районе. С высоты беспилотник может даже заснять видеоролик.

Обновлено 25.02.2014
Наверх