Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Как провести самостоятельную диагностику автомобиля

Как провести самостоятельную диагностику автомобиля

Современные OBDII-адаптеры открывают перед каждым автолюбителем дополнительные возможности для проверки состояния основных систем автомобиля. Однако если вы впервые столкнулись с необходимостью провести диагностику автомобиля, то вопрос подключения оборудования может быть достаточно актуальным. Как использовать адаптеры на практике?

Выбор подходящей модели адаптера
Сегодня в продаже представлен большое количество OBDII-адаптеров, которые работают на основе микросхемы elm327. Различные модели оборудования поддерживают как проводное, так и беспроводное подключение к практически любым современным планшетам или смартфонам. Это позволяет при небольших вложениях получать всю необходимую вам информацию относительно автомобиля. Чтобы правильно выбрать модель, необходимо узнать, какие именно типы адаптеров совместимы конкретно с вашим смарфтоном или планшетом (основные факторы - тип операционной системы и возможность подключения через кабель с определенным разъемом, Bluetooth или Wi-Fi). Кроме того, необходимо узнать поддерживает ли ваш автомобиль работу со стандартами адаптера, которые позволяют считывать информацию

Непосредственно подключение
В первую очередь, необходимо установить на вашем планшете или смартфоне программное обеспечение, которое позволит получить необходимую информацию. Сегодня представлен широкий выбор софта, в том числе русифицированного и бесплатного. Далее необходимо подключить адаптер к автомобилю используя инструкцию, и подключить его к смартфону или плашнету через провод или беспроводное подключение. Как правило, после этого достаточно просто запустить установленную программу. Система самостоятельно обнаружит все данные и выведет их на экран в удобной для восприятия форме в виде таблиц, графиков и другой наглядной информации.

Как приобрести оборудование для диагностики автомобиля
Большой выбор различных типов оборудования вы можете найти на сайте carmod.ru, который предложит сделать вам заказ на выгодных условиях и доставкой на дом или в офис. В продаже как доступное по цене оборудование для автолюбителей, так и профессиональные диагностические приборы для использования в автосервисах и мастерских. На сайте также представлена подобная информация по каждой конкретной модели, программное обеспечение и советы по использованию оборудования.

Обновлено 01.03.2014
Наверх