Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Goodyear выпустил шины с микрочипами

Goodyear выпустил шины с микрочипами

Известный производитель покрышек Goodyear представил свою новую разработку – шины, позволяющие автомобилисту следить за уровнем износа резины. Данные о состоянии рисунка протектора будут поступать на бортовой компьютер транспортного средства при помощи специальных микрочипов, интегрированных в покрышки. Кроме того, информация об износе, температуре и давлении резины автомобиля будут поступать к другим системам, отвечающим за безопасность.

По мнению разработчиков, инновационная технология позволит автомобилю овладеть навыком сокращения тормозного пути, когда срабатывает система ABS, улучшит эффективность функционирования системы курсовой стабилизации, а также позволит получить еще ряд преимуществ. Пока шины с микрочипами еще не появились на рынке, вам могут понадобиться покрышки 185 65 r15, приобрести которые вы можете в специализированном интернет-магазине «КолесаТут».

Инженеры компании Goodyear встроили специальные датчики в сами покрышки, это значит, микрочипы не могут быть повреждены. В настоящее время производитель производит тестирование «умной» резины, и если все пройдет успешно, что через пару лет такие шины появятся в продаже. Об этом представители концерна рассказали в рамках международного автосалона в Женеве (Швейцария). Помимо разработки, о которой говорилось выше, Goodyear представил широкой публике еще один новый вид покрышек, выполенных из материалов, способных значительно уменьшить шум при движении по дороге. В первую очередь, новыми шинами будут оснащать электромобили.

Наверх