Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В Челябинске придумали полуприцеп, который сможет перевозить многотонные грузы

В Челябинске придумали полуприцеп, который сможет перевозить многотонные грузы
Новая техника от челябинских конструкторов не боится сильных морозов. Полуприцепы, способные транспортировать многотонные грузы созданы специально для работы в условиях уральского Севера. Спецтехника может перевозить нефтяное оборудование в сложных дорожных и климатических условиях. Конечно, новинка будет намного больше размером, чем тентованные полуприцепы, которые тоже пользуются большой популярностью.
Если взглянуть на изобретение челябинцев со стороны, то габариты техники поразят даже опытных специалистов. На фоне спецтехники рабочие больше похожи на маленьких насекомых. Так же сильно впечатляют возможности полуприцепов. Поставленные на колеса платформы способны транспортировать грузы при температура в -50 градусов в условиях полного бездорожья. Настоящий тяжеловоз способен перевезти оборудование, масса которого доходит до двух тысяч тонн. К примеру, таким объектом могло бы стать 16-этажное здание с двумя подъездами.
Прицепы челябинского производства чем-то похожи на конструкторы Lego. Их тоже собирают из нескольких элементов. Современные технологии позволили создать платформу, которая выдерживает грузы большой массы и отлично ведет себе в самых сложных условиях. При создании полуприцепов используют резку металла, который затем обрабатывают, сгибают, сваривают, подгоняют. Мелкие детали и узлы собирают на других линиях. При работе на заводе "Уралавтоприцеп" применяют современные гибочные прессы, лазерную и плазменную резку. Напомним, что предприятие, расположенное в Челябинске, занимается производством полуприцепов более 70 лет.
Обновлено 16.03.2014
Наверх