Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Автомобильный рынок России в феврале занял второе место в Европе

Автомобильный рынок России в феврале занял второе место в Европе
По итогам января, российский автомобильный рынок стал в Европе третьим. В феврале отечественный рынок сумел подняться на второе место в Старом Свете. По данным аналитиков, лидером среди стран, реализовавших наибольшее количество автомобилей , стал Германия. Здесь в прошлом месяце было куплено 209349 транспортных средств, что на 4,3% больше, чем в январе. В России в прошлом месяце было реализовано более 196000 легковых автомобилей. В этой статистике не учитывается LCV. При этом выкуп машин по-прежнему остается в нашей стране весьма востребованной услугой.
Третье место в этом рейтинге заняла Франция. Здесь в феврале было реализовано 141300 легковых машин, что на 1,4% меньше чем в январе. На четвертом месте находится автомобильный рынок Италии, который по сравнению с предыдущим вырос на 8,6%. Здесь в феврале было продано 118328 автомобилей. Итальянская ассоциация автопроизводителей сообщает, что несмотря на то, что в прошлом месяце здесь было реализовано на 54000 машин меньше, чем январе за прошлые годы, но уже три месяца подряд на рынке отмечается положительная динамика.
На пятом месте среди лидеров по продажам легковых автомобилей находится Испания. Здесь в феврале было продано 68763 машины, что на 17,8 % больше, чем в январе. Кроме того, испанские автопроизводители отмечают, что рост на рынке во много связан со стимулирующей спрос субсидирующей программе, которая позволяет расти объему продаж в течение последних шести месяцев. Немного отстал от испанского британский автомобильный рынок. В прошлом месяце здесь продали 68736 легковых машин, что на 3% больше, чем в январе.
Обновлено 16.03.2014
Наверх