Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Аренда манипулятора

Аренда манипулятора

Все чаще для осуществления погрузочно-разгрузочных работ используются краны манипуляторы, которые представляют собой симбиоз грузовика с платформой и крана. Универсальность таких автомобилей вызвана, прежде всего, сочетанием этих двух механизмов, благодаря которым можно выполнять практически все виды погрузочных работ. Особенно популярны услуги манипулятора в строительстве и эвакуации, а именно аренда этих машин, которая не требует больших расходов. Разновидности кранов-манипуляторов уже давно встречаются в нашей стране. К ним можно по праву отнести, например, мусоровозы. В последнее время стали появляться краны-манипуляторы, оборудованные другими не менее полезными функциями, которые расширяют сферу использования подобных транспортных средств.  Они уже давно активно используются вместо автокранов. 

Однако стоимость таких машин все еще высока, чтобы иметь их в личном распоряжении, поэтому  аренда манипулятора в СПб востребована как никогда. Стоит отметить такое преимущество манипуляторов, как грузоподъёмность, которая варьируется от 16 до 25 тонн, что позволяет использовать их не только при разгрузке/погрузке, но и в строительных работах, например, при реставрации фасадов. Для транспортировки кирпичей и блоков во время строительства эти машины незаменимы, так как обладают и большой скоростью, и маневренностью. На данный момент известно только два типа кранов манипуляторов, которые подразделяются в зависимости от погрузочно-разгрузочного механизма. Это краны с крюком и краны с лебедкой. 

Краны-манипуляторы, оборудованные, крюком, расположенным с края от стрелы, делают данные машины более маневренными. Будучи одним из наиболее распространённых на сегодняшний день видов спецтехники, краны-манипуляторы встречаются не только на строительных площадках, но и на территории промышленных предприятий. Популярность кранов с манипулятором вызвана, в первую очередь, удачным сочетанием технического потенциала с отличной грузоподъёмностью, мобильность и достаточная скорость. Конструктивные различия определяют виды кранов-манипуляторов, например, гидравлические и тросовые. Тросовые краны – это отличная альтернатива тяжеловесам, поднимающим груз весом выше 5 тонн. Если на строительной площадке ограниченное пространство, они будут уместны, как ничто другое. Груз также может располагаться ниже манипулятора. В таком случае необходимо подбирать такой кран, который без труда мог бы его поднять.

Обновлено 10.04.2014
Другие материалы в этой категории: « В апреле Lexus представит новый кроссовер
Наверх