Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Профессиональное оборудование для шиномонтажа

Профессиональное оборудование для шиномонтажа

Ни одна специализированная мастерская, которая занимается заменой и ремонтом шин легковых и грузовых автомобилей, не может обойтись без профессионального оборудования. Чаще всего в работе используются шиномонтажные стенды, балансировочные стенды, вулканизаторы,а также вспомогательные средства: борторасширители, компрессоры, генераторы азота, ванны, позволяющие проверить герметичность камер и колес. Кроме оборудования для шиномонтажа нужны инструменты, приобрести которые вы можете в компании, которая специализируется на данном виде продукции.

Вулканизатор – это оборудование для шиномонтажа, которое нужно, чтобы ремонтировать повреждения на камерах и покрышках. На поврежденное место устанавливают заплатку, сделанную из сырой резины. Затем шину размещают на рабочем столе, а заклееное место фиксируют при помощи прижима. Термическое воздействие обеспечивает приклеивание заплатки.

Шиномонтажный стенд – это вид оборудования, который состоит из рабочего стола, монтажной стойки, приспособления для закрепления автомобильного колеса, педалей управления. Используется для замены камеры или шины.

Балансировочный стенд – это вид оборудования, необходимый для того, чтобы выявить и устранить дисбаланс колес. Мастер устанавливает колесо на валу станка и закрепляет его там. Затем колесо начинают вращать, а специальное электронное устройство считывает имеющиеся отклонения, выводя параметры на экран монитора. Для легковых автомобилей используются стенды, способные выдержать массу до 60 кг. Если необходимо обслуживать колеса грузовиков, то потребуется оборудование, которое может выдержать вес до 200 кг.

Обновлено 24.04.2014
Наверх