Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В Аргентине на этапе MotoGP будут представлены новые передние покрышки Bridgestone

В Аргентине на этапе MotoGP будут представлены новые передние покрышки Bridgestone

Компания Bridgestone сообщила, что привезет на Гран-при Аргентны сразу три вида передних покрышек, а не два, как планировалось ранее, так как условия, в которых проходят гонки MotoGP сильно меняются. На следующем этапе чемпионата MotoGP, который спустя десять лет возвращается в Южную Америку, местом проведения гонки станет автодром Termas de Rio Hondo. Если вы не собираетесь в Аргентину, а хотите пройти обучение вождению дома, то вас могут заинтересовать автодромы города Минска, где можно покататься на площадке, чтобы получить необходимые водителю навыки.

Длина автотрассы Termas de Rio Hondo составляет 4806 метров. Дорога отличается множеством быстрых поворотов, имеющих большой радиус. В связи с этим на гонке MotoGP может быть достигнут самый высокий уровень средней скорости в текущем сезоне. Это, а также наличие виражей с заметным углом наклона и участков, где не обойтись без жесткого торможения, говорит о том, что в Аргентинке на покрышки будет приходиться очень большая нагрузка, может быть самая высокая в этом сезоне гонок MotoGP.

У автодрома Termas de Rio Hondo характерная несбалансированная конфигурация. Здесь пять левых поворотов и девять правых. На левых виражах на шины обычно приходится более значительная нагрузка, а на 6-м и 11-м покрышки будут сильно нагреваться, что в общем делает износ левых и правых плечевин почти одинаковым. Поэтому решено использовать в гонке симметричные покрышки. Для гонки в Аргентине концерн Bridgestone выбрал самую жесткую резину из своей модельной линейки, предложив пилотам сразу три возможных типа шин.

Обновлено 25.04.2014
Наверх