Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Японские мопеды известных марок Honda и Yamaha

Японские мопеды известных марок Honda и Yamaha

Сегодня очень многие люди передвигаются по городу при помощи такого простого транспорта, как мопед. Они стали настолько популярными, что есть практически у каждого россиянина. Теперь не стоит вопрос: «Где купить мопед?», теперь он ставится так: «Какой мопед выбрать?». Дело в том, что заводы буквально каждый день выпускают новые модели, которые отличаются друг от друга не только внешне, но и техническими характеристиками. Такое многообразие, конечно, радует, но сделать правильный выбор становится все сложнее.

Какой производитель лучше?

Сегодня вы сможете купить практически любой мопед, начиная от одноместных малолитражек, и заканчивая навороченными скутерами на несколько посадочных мест, которые внешне больше напоминают мотоцикл, нежели мопед. Что касается производителя, то наиболее популярными являются два: Yamaha и Honda. Они уже давно доказали на практике то, что их продукция отличается самым высоким качеством, а потому заслуженно занимает лидирующие позиции.

Их очевидными преимуществами является то, что вы сможете купить скутер б/у за сущие копейки, но он будет ездить так, будто только что сошел с конвейера. Тем более, если какая-то деталь вышла из строя, то заменить ее будет не проблема. Если в этом смысле сравнить ту же Хонду с каким-нибудь европейским аналогом, то разница будет очевидна. Европейские модели, как правило, имеют более крупные габариты и цена на них не является приемлемой для большинства россиян. Помимо того, у них очень сложная конструкция, а их навороченность рано или поздно приводит к тому, что ваш мопед просто сломается, но найти детали даже в Москве будет весьма проблематично.

Итак, если вы собрались купить скутер Honda Joker , то должны четко знать, где вы будете на нем ездить. Если на даче, то обратите внимание на переднюю вилку и воздушный фильтр. Если его заборник будет находиться внизу, то из-за большого количества пыли на грунтованной дороге, вам придется производить регулярные замены заборника. Что касается вилки, то она должна быть рычажной, так как такой тип лучше амортизирует, что важно для неровной дороги. Поэтому, если вы собираетесь покупать мопед для дачи, то вам нужна простая, непривередливая и надежная модель. В такой ситуации различные навороты просто ни к чему. Главное, чтобы во время езды по грунтовке вы чувствовали себя более, чем комфортно. В такой ситуации отличным вариантом будет скутер Yamaha Grand Axis .

Если вам нужен транспорт для езды по городу, то в такой ситуации сделать правильный выбор будет намного проще. Например, компания Honda выпустила модель Dio. Yamaha тоже не отстает от своего конкурента и может похвастаться огромным многообразием моделей.

В чем отличие между Honda и Yamaha?

Сразу стоит заметить, что сильных различий нет и быть не может, ведь обе компании работают приблизительно в одинаковой целевой нише, а значит, выпускают приблизительно похожие скутеры. Тем не менее, отличия все-таки есть.

Например, Honda всегда славилась своей надежностью и простотой в обращении (не требовательны к бензину и способны завестись даже при низких температурах). Но, в то же время, они довольно спокойные и медленные, и к тому же, плохо поддаются тюнингу. Но, если вы не любите ездить на больших скоростях, и для вас главное – доехать до места назначения, то все недостатки тут же испаряются.

Если говорить о Yamaha, то это более городские модели, имеющие молодежный дизайн. Многие из них имеют спортивный уклон. Скутеры Yamaha быстро разгоняются, а их максимальная скорость просто поражает.

Опираясь на вышесказанное, вы сможете сделать определенные выводы и выбрать именно то, что вам подойдет.

 

Наверх