Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Основные представители шиномонтажного оборудования

Основные представители шиномонтажного оборудования

Высококачественное оборудование для шиномонтажа должен иметь в своем арсенале любой современный хороший автосервис. Диски и шины автомобиля постоянно требуют ремонта и техобслуживания, поэтому нет никаких сомнений, что шиномонтажное оборудование будет востребовано всегда. Рассмотрим основных представителей данной династии.

На перовом месте шиномонтажный станок. Именно на нем осуществляется снятие и монтаж колесного диска.

Шиномонтажные стенды бывают автоматические и полуавтоматические, в зависимости от назначения различают для грузовых автомобилей, а так же легковых автомобилей.

Еще одно важнейшее оборудование для автосервиса это балансировочный стенд. Балансировка необходима для устранения неприятных вибраций во время езды. Для работы с колесами свыше 70 кг используются станки для грузовых шин автомобиля. Все что поменьше направляется на балансировочный стенд для легковых автомобилей.

Помимо вышеуказанного шиномонтажного оборудования, в арсенал вступили борторасширители – это оборудование помогает закрепить колесо и расширить борта шины. Они бывают автоматические и ручные, которые помогают с легкостью осмотреть проблемное место и устранить имеющиеся повреждения. Выбор борторасширителя зависит от автомобиля.

Вулканизаторы, еще одно новое и как оказалось очень полезное оборудование, очень востребовано в современном шиномонтажном бизнесе при ремонте автопокрышек. Даже если покрышка имеет значительное повреждение его можно устранить при помощи данного вида оборудования. Различают, настольные, стационарные и переносные борторасширители.

Накачка шин азотом имеет ряд преимуществ по сравнению с обычной воздушной. Для этого вам потребуется специальная азотная установка.

Мойка колес, еще одно нужное приспособление для любой шиномонтажки и автосервиса. Их огромнейший выбор на современном рынке шиномонтажного оборудования. От разных производителей с различной емкостью бака, в зависимости от проходимости вашего автосервиса и частотой использования.

Востребованность шиномонтажа в ближайшие года будет только расти, да и вообще по мнению многих экспертов это очень прибыльный бизнес как для поставщиков такого оборудования так и для самого клиента, который решился заняться этим бизнесом.   

Если вы хотите чтобы ваш автосервис процветал и приносил серьезный доход, а ваше шиномонтажное оборудование в кратчайшие сроки окупилось, не скупитесь, приобретите качественное долговечное оборудование для вашего бизнеса.

 

 

Обновлено 23.05.2014
Наверх