Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Ремонт бампера

Ремонт бампера

В дорожно-транспортном происшествии можно повредить бампер автомобиля. Впрочем, это может произойти и без аварии, например, рядом с вашей машиной неудачно припаркуется сосед. Разумеется, ездить с поврежденной деталью никому не хочется, а вот стоимость новой может оказаться весьма высока. В этом случае можно порекомендовать ремонт пластика бампера или другой тип работ в зависимости от повреждения.

Тщательно выбирайте специалиста для выполнения работ, чтобы остаться довольным результатом. Правильно выполненный ремонт вернет бамперу прежнюю прочность, так что вы можете не опасаться за его эксплуатацию в дальнейшем. Этого удается достичь за счет применения современных технологий.

Ремонтные работы могут выполняться несколькими методами. Мастер выбирает способ в зависимости от того, как изготавливали бампер и, какие материалы при этом использовались. Обычно этот элемент производят при помощи полимеров холодной или горячей формовки. В первом случае для ремонта используют склеивание, во втором – термосварку. В любом случае вы можете быть уверены, что бампер приобретет прежний внешний вид и будет прочым.

Метод ремонта связан с характером повреждения. Если на бампере появились небольшие царапины, их можно просто закрасить. Если царапины глубокие, то их нужно предварительно зашпаклевать. Если глубина царапин слишком велика, то есть может негативно появлиять на прочность бампера, то косметического ремонта недостаточно. Нужно использовать склеивание или термосварку. Это убережет от возникновения трещин там, где раньше были царапины.

Если говорить о новых современных технологиях, то можно выделить сварку с использованием плоских электродов. Это пластины из модифицированного пропилена. При сварке пластика разогреваются стыки, а между частями, которые предстоит сварить вставляют пластину из полипропилена.Для изготовления автомобилей производители используют самые разные виды пластика, однако самым распространенным является именно полипропилен. Именно поэтому сварка с использованием плоских электродов подойдет для ремонта пластиковых бамперов практически любого автомобиля. При этом вы получите действительно качественный результат. Тип пластмассы, из которой сделан бампер можно найти на его задней стороне. Надпись PP или PP/EPDM означает полипропилен.

Источник: http://avtoservice-24.ru/

Обновлено 27.05.2014
Наверх