Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Штатные блоки розжига

Штатные блоки розжига

Блоками розжига называют специальное пускорегулирующее электронное устройство, которое используется для розжига электродуги в ксеноновой лампе. Это важная часть любой светотехнической системы. При его помощи генерируется кратковременный импульс до 25 кВ. Все блоки розжига можно разделить на два типа : штатные и нештатные. Стандартный комплект включает в себя два блока – для каждого источника света по одному. Иногда штатные блоки розжига требуют замены, приобрести их вы можете в специализированном магазине. Кроме того, устройства различают в зависимости от поколения: 3,4,5-е (а некоторые поколения имеют разные версии), а также они отличаются используемыми технологиями, своими характеристиками и габаритами. Некоторые из устройств являются взаимозаменяемыми.

При выборе штатного блока розжига нужно обращать внимание на производителя, вид лампы, вместе с которой функционирует блок, OEM-номер (код) блока. Кроме того, устройство должно соответствовать модели транспортного средства.

Блок розжига отвечает за розжиг газа, поддержание разряда, а также бесперебойную работу ксеноновой лампы. Нужно помнить, что устройство генерирует высоковольтный импульс, поэтому чтобы обезопасить людей в автомобилей, должно быть снабжено предохранителем и стабилизатором напряжения. В настоящее время самыми популярными и совершенными по своим свойствам являются блоки четвертого и пятого поколения. Их используют не только для автомобилей, но также для мотоциклов, скутеров и некоторых других транспортных средств.

Наверх