Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Гараж для автомобиля

Гараж для автомобиля

Зачем нужен гараж? Это жилище для автомобиля, ведь без транспортного средства в настоящее время многие вообще не представляют свою жизнь. Если вы являетесь хозяином загородного дома, то гараж можно использовать и в качестве вспомогательного помещения, например, устроить там погреб для хранения различных запасов и заготовок, кладовку, мастерскую. Если же вы живете в городе и оставляете машину на улице, то вам не обойтись без автосигнализации, которая сохранит в безопасности ваше транспортное средство.

Строительство гаража требует особого внимания, так как к помещению предъявляются особые требования. Разумеется, гаражные ворота в данном случае должны быть качественными и надежными. Сооружение для хранения автомобиля может быть встроено в жилой дом, пристроено к основному зданию или представлять собой отдельный объект. Если вы хотите сэкономить место на участке, то можно выбрать встроенную модель. Такой гараж обычно размещают в боковом отсеке здания или на цокольном этаже. При этом вам не придется дополнительно проводить коммуникации, а одна из стен будет общей, что экономит время и средства. Отдельно стоящий гараж будет иметь свой фундамент, кровлю, оборудование, инженерные системы и коммуникации придется проводить отдельно.

Гаражи могут быть построены из кирпича, шлакоблоков, бетона, металла или дерева (малораспространенный вариант). Самой долговечной и надежной является конструкция из кирпича. Самый быстрый и дешевый вариант — металлическое сооружение. Деревянное строение проигрывает остальным по всем параметрам, поэтому такой вариант используют крайне редко и только на защищенном, огороженном участке. В гараже можно разместить не только легковой автомобиль, но и мотоцикл, грузовик, несколько машин.

Обновлено 20.06.2014
Наверх