Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Специфика ремонта французских коммерческих автомобилей

Специфика ремонта французских коммерческих автомобилей

Каждый автомобилист, покупающий машину французских производителей, задумывается над тем, где при необходимости ему проведут ремонт и техническое обслуживание. Поэтому перед тем как совершить покупку, стоит узнать есть ли в вашем городе сервисные центры, специализирующиеся на французских авто. Не секрет, что такие авто во всем мире считаются одними из лучших, ведь в них сочетаются инновации, лучшие традиции, необычный дизайн. Но все понимают, что при езде по нашим российским дорогам необходимость в ремонте возникает достаточно часто. Особенно это касается коммерческих транспортных средств (Пежо, Ситроен…). Они достаточно устойчивы к жаркой погоде, холоду, но эксплуатируются очень интенсивно.

Где осуществить ремонт?

При поиске сервиса стоит особое внимание уделить тем, где есть необходимое диагностическое оборудование. Это поможет качественно осуществить исследование мотора, подвески, ходовой части, сцепления и других деталей. В основном им обладают дилерские центры, а также узкоспециализированные автосервисы. В Санкт-Петербурге такие услуги предлагает «Орбита». Благодаря наличию практически всех запчастей на складе сервис ситроен справляется со всеми ремонтными работами в короткие сроки.

Почему нельзя отремонтировать в обычном сервисном центре? Очень просто: у каждой марки есть свои слабые места. Поэтому приехав в компанию, которая занимается ремонтом французских автомобилей, специалисты прежде всего обратят свое внимание на эти зоны. Только потом они проведут все мероприятия, предусмотренные официальным регламентов и сервисной книжкой.

Как происходит ремонт французского коммерческого транспорта?

После проведения диагностики специалист сразу говорит сколько времени займет ремонт и в какую сумму это выйдет для владельца машины. Например, одним из самых слабых мест является электрика. Поэтому обязательно дает свою оценку профильный специалист. Есть и особенности, касающиеся кузовного ремонта французских авто. Например, алюминиевый сплав очень быстро окисляется. Потому при работе необходимо произвести покраску как можно быстрее. Иначе грунт и краска будут плохо взаимодействовать в алюминиевым листом.

Кроме этого, сегодня на рынке есть детали разных производителей. Но если человек хочет чувствовать себя в транспортном средстве безопасно, то он отдает предпочтение качественным деталям и оригиналам. В основном они продаются в крупных автосервисах и центрах.

Наверх