Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Ремонт кузова

Ремонт кузова

Современные производители автомобилей используют материалы и комплектующие высокого качества. Нетрудно догадаться, что полный или локальный ремонт кузова может представлять собой весьма сложную операцию. Разумеется очень важно, чтобы все работы выполнялись квалифицированными специалистами. Что касается цен, то в разных автосервисах они обычно отличаются не очень сильно, а низкая стоимость ремонта скорее должна насторожить владельца машины.

Сложный кузовной ремонт

Не обойтись без ремонта, если у автомобиля деформированы несущие или силовые элементы. Для работ потребуется использовать специальные рамные стенды – стапели. Именно таким оборудованием должны быть оснащены профессиональные автосервиса, где кузовной ремонт осуществляется на высоком качественном рынке и весьма оперативно.

Сложный кузовной ремонт автомобиля, когда мастер работает с поврежденными несущими конструкциями, выполняется на рамном стенде, оснащенном тяговым устройством с гидроподъемником, а также специальными контрольно-измерительными приборами. Ремонт кузова выполняется на профессиональном оборудовании, которое позволяет вернуть автомобилю его геометрические размеры. Квалифицированные специалисты при этом способны достичь по-настоящему впечатляющих результатов, даже если вам казалось, что машина сильно пострадала в аварии, и ее кузов при этом был заметно деформирован.

Локальный ремонт кузова

Мелкий кузовной ремонт автомобиля обычно не требует использования специального оборудования. Как правило, мастер выполняет жестяные работы, применяя простые инструменты. Чтобы произвести ремонт кузова, нужно снять поврежденную деталь, починить ее и покрасить, после чего деталь можно вернуть на место. Если на кузове есть царапины или легкие потертости, то устранить их можно достаточно просто, детали с машины снимать при этом не нужно. Такие работы выполняют быстро и не требуют значительных затрат.

Что касается стоимости ремонтных работ, то на нее влияет достаточно много факторов: применяемые оборудование и материалы, квалификация сотрудников, арендная плата и др. Особое внимание стоит уделить используемым запчастям, которые могут быть оригинальными или неоригинальными. В разных автосервисах диапазон цен на ремонт транспортного средства отличается не очень сильно, так что стоит ориентироваться на качество выполняемых работ и профессионализм сотрудников, работающих на станции техобслуживания.

Обновлено 23.07.2014
Другие материалы в этой категории: « Установка фаркопа О ремонте рулевой рейки »
Наверх