Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Как развивалась SsangYong

Как развивалась SsangYong

Компанию Ssang Yong основали в 1954 году. Ее основная деятельность началась с производства коммерческих авто: грузовиков, автобусов и автомобилей специального назначения – пожарных, «скорых» и т.д.

В 1986 году Ssang Yong перешла под управление Keohwa Motors, которая выпускала автомобили с повышенной проходимостью (подробнее на сайте ssangyong-favorit.ru), и вкладывала деньги в автопромышленность. В 1988 году компанией был разработан миниатюрный спортивный автомобиль с полным приводом. Это авто стало первым спорткаром в Корее.

В конце XX века компания Mercedes-Benz AG инвестировала в SsangYong Moto немалую сумму денег, чтобы утвердить стратегию альянса для сотрудничества в области технологий, продаж и управления. Результатом этого сотрудничества стали новые разработки грузовых, дизельных, и пассажирских автомобилей класса люкс.

В 1993 году SsangYong выпускает уникальный спорткар Musso, а уже через год начинает функционировать моторный завод, где компания сама начинает массовое производство двигателей.

В 1995 SsangYong начинает самостоятельное производство небольшого грузовика Istana. В 1996 с конвейера завода компании сходит новый, мощный и высокотехнологичный автомобиль New Korando.

В 1997 году, после начала производства роскошных легковых авто, SsangYong становится лидером в трех самых обширных отраслях автоиндустрии, занимая первые позиции рейтинга двумя своими пассажирскими машинами, спорткаром, и автомобилем для отдыха.

Под конец 1997 года компанию SsangYong, как и все остальные корейские компании, сильно затронул экономический кризис, который негативно повлиял на экономику стран Азии. Результат стал для компании плачевным, и в 1998 году она была вынуждена присоединиться к Daewoo. Через 2 года, после окончания кризиса, SsangYong вновь стала автономной, и продолжила производство авто как независимое предприятие автопрома.

С того момента SsangYong ввела программу внутренней оптимизации предприятия, результатом которой стало создание новой корпорации, работающей в области управления, где основное внимание уделялось внешнему виду авто, его развитию и исследованию.

Эти усилия дали положительный результат – с 2001 года, после начала производства автомобиля Rexton, с его модным, современным дизайном и отличными техническими характеристиками, которые прекрасно гармонировали с его практичностью и экономичностью, он стал для SsangYong глотком свежего воздуха. Более подробные, интересные статьи про автомобили этой компании читайте на сайте Ssangyong Favorit.

Обновлено 06.08.2014
Другие материалы в этой категории: « Грузовики и самосвалы Заказ эвакуатора »
Наверх