Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Характеристики и виды автомобильных домкратов

Характеристики и виды автомобильных домкратов
Домкратом называют устройство, позволяющее поднимать грузы разной массы — от 2 до 30 тонн и даже больше.
В зависимости от условий использования и конструкции устройства могут сильно различаться между собой.Едва ли не самыми популярными являются домкраты автомобильные, приобрести которые вы можете в компании «Веркман». Важными характеристиками таких устройств являются грузоподъемность, высота подхвата, высота подъема, рабочий ход, масса и размеры. Габариты и вес домкрата важны в том случае, если вам придется возить устройство с собой или переносить.
Механический домкрат осуществляет подъем за счет его собственных механизмов и силы человека. Такое устройство часто называют ручным. Конструкция механизма весьма проста, стоимость невелика. Все это делает механический домкрат самым популярным вариантом среди автовладельцев. Обычно его возят в багажнике.
Гидравлический домкрат обычно применяют в шиномонтажных мастерских, автосервисах, пунктах технического обслуживания. Такое устройство позволяет поднять транспортное средство любого веса — и малогабаритный автомобиль, и тяжелую грузовую фуру. Подъем автомобиля обычно необходим для того, чтобы иметь возможность осуществлять различные виды ремонтных работ, которые невозможно выполнить пока машина стоит на земле. Гидравлический механизм позволяет увеличить человеческое усилие в несколько раз.
В зависимости от ваших целей и потребностей вы можете выбрать наиболее подходящую для вас модель профессионального или бытового домкрата российского или зарубежного производства.

 

Обновлено 13.10.2015

Похожие материалы (по тегу)

Наверх