Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Volvo выпустит новые трехцилиндровые двигатели до 2020 года

Volvo выпустит новые трехцилиндровые двигатели до 2020 года

Скандинавский концерн Volvo сообщает о том, что новые трехцилиндровые двигатели будут выпущены до 2020 года. Разработка силовых установок уже началась. На рынок моторы выйдут сразу после выпуска двухлитровых бензиновых двигателей Drive-E, которые будут установлены на в 2016 году на моделях XC60 и S60.

Планируется, что новый трехцилиндровый двигатель будет иметь турбину, а его объем составит полтора литра. Новая силовая установка будет использоваться для Volvo S60, V60, а также для кроссоверов серии XC. Скандинавский концерн собирается в следующем десятилетии специализироваться на электробензиновых моделях. Основой гибридной установки тоже должен стать новый малолитражный мотор. Если вам нужно купить турбину для двигателя, то сделать это можно в специализированном магазине, предлагающим качественную продукцию известных производителей.

Дерек Крабб, который возглавляет отдел разработки силовых установок Volvo, уже официально подтвердил то, что новыми трехцилиндровыми двигателями с турбиной будут оснащаться автомобили, размеры которых не более чем у седана S60. Самые крупногабаритные XC тоже будут оборудованы другими моторами, так как мощность и крутящий момент 1.5-литрового двигателя слишком малы. Для этих автомобилей сканадинавский автоконцерн разработает другие модели двигателей, более подходящие.

Напомним, что новые четырехцилиндровые турбодвигатели Volvo появятся на рынке в 2016 году. Моторы семейства E-Drive будут сначала установлены на автомобилях Volvo S60 и XC60, а потом и на других моделях.

Наверх